Stefan Wyss

Stefan Wyss

Inhaber & Geschäftsführer

stefan.wyss@springermarkt.ch
Mit Springermarkt.ch AG erfüllte ich mir den Traum vom eigenen Unternehmen, welches „Wir springen ein“ lebt und dabei nie die Bedürfnisse der Kunden aus den Augen verliert.
Steckbrief Stefan Wyss

Christoph Oberhänsli

Christoph Oberhänsli

Partner & Stv. Geschäftsführer

christoph.oberhaensli@springermarkt.ch
Nach der Weiterbildung zum Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis und einem Sprachaufenthalt in New York City führte mich mein Weg zu Springermarkt.ch AG.
Steckbrief Christoph Oberhänsli

Brigitte Breu

Brigitte Breu

Fachfrau Finanzen & Steuern

brigitte.breu@springermarkt.ch
Durch meine vielfältigen Tätigkeiten im Bereich der Gemeindefinanzen kann ich auf ein umfassendes Know How zurückgreifen.
Steckbrief Brigitte Breu

Fabienne Duperrex

Fabienne Duperrex

Fachfrau Steuern

fabienne.duperrex@springermarkt.ch
Mit mir erhalten Sie eine aufgestellte und kompetente Fachfrau Steuern!

Steckbrief Fabienne Duperrex

Manuela Appenzeller

Manuela Appenzeller

Fachfrau Einwohnerkontrolle

manuela.appenzeller@springermarkt.ch
Aufgrund meiner Erfahrungen in diversen Tätigkeitsbereichen des Gemeindewesens, kann ich mein Fachwissen bei springermarkt.ch nun optimal einbringen.
Steckbrief Manuela Appenzeller

Martin Gujer

Martin Gujer

Fachmann Steuern

martin.gujer@springermarkt.ch
Nach über 20 Jahren Tätigkeit auf verschiedenen Steuerämtern des Kanton Zürich stelle ich mich bei Springermarkt.ch AG einer neuen Herausforderung.
Steckbrief Martin Gujer

Ruth Jud

Ruth Jud

Fachfrau Finanzen

ruth.jud@springermarkt.ch
Nach meiner langjährigen Tätigkeit als Buchhalterin und Geschäftsleitungsmitglied der Pan Gusto AG erhalte ich als Springerin interessante Tätigkeiten im Bereich der Gemeindefinanzen.
Steckbrief Ruth Jud

Alexandra Wyss

Alexandra Wyss

Springerin Schulleitung & Administration

alexandra.wyss@springermarkt.ch
Genauso vielfältig wie meine Tätigkeit bei Springermarkt.ch AG, ist mein beruflicher Werdegang!
Steckbrief Alexandra Wyss

Yvonne Willi

Yvonne Willi

Administration

yvonne.willi@springermarkt.ch
Ich freue mich sehr, dass ich im Büro von Springermarkt.ch auf meine administrativen und organisatorischen Fähigkeiten zurückgreifen und mich persönlich weiterentwickeln kann.
Steckbrief Yvonne Willi

Lindsay Gnesa

Lindsay Gnesa

Fachfrau Finanzen

lindsay.gnesa@springermarkt.ch
Ich freue mich, mein vertieftes Wissen im Bereich Finanzen bei Springermarkt.ch AG optimal einbringen zu können!
Steckbrief Lindsay Gnesa

Fabio Wintsch

Fabio Wintsch

Springer Fachmann Bau

fabio.wintsch@springermarkt.ch
Durch mein fundiertes Wissen im öffentlichen Planungs- und Baurecht, ergänze ich das Team rund um Springermarkt.ch AG um einen weiteren Fachbereich!
Steckbrief Fabio Wintsch

Christina Huber

Christina Huber

Springerin Schulleitung

christina.huber@springermarkt.ch
Verschiedene Schule in der Funktion als Schulleiterin neu kennen zu lernen und zu führen, ist eine Herausforderung die mich reizt und motiviert. Schulen auf ihrem Weg zur Tagesschule zu beraten und zu begleiten, ist eine weitere vielseitige Aufgabe, welche mir Freude bereitet.
Steckbrief Christina Huber

 

Andrea Haas

Andrea Haas

Springerin Schulleitung

andrea.haas@springermarkt.ch
Ich freue mich darauf, als Springerin Schulleitung auf meine vielfältigen Erfahrungen zurückgreifen zu können!

Steckbrief Andrea Haas

Pirmin Werner

Pirmin Werner


pirmin.werner@springermarkt.ch
In Springermarkt.ch habe ich einen Arbeitgeber gefunden, der mich aktiv unterstützt und fördert. Nur so ist es mir möglich, an den zahlreichen Trainings und internationalen Wettkämpfen mit dem Aerials Team von Swiss Ski teilzunehmen und Beruf und Spitzensport unter einen Hut zu bringen.
Steckbrief Pirmin Werner