Stefan Wyss

Stefan Wyss

Inhaber & Geschäftsführer

stefan.wyss@springermarkt.ch
Mit Springermarkt.ch AG erfüllte ich mir den Traum vom eigenen Unternehmen, welches „Wir springen ein“ lebt und dabei nie die Bedürfnisse der Kunden aus den Augen verliert.
Steckbrief Stefan Wyss

Christoph Oberhänsli

Christoph Oberhänsli

Partner & Stv. Geschäftsführer

christoph.oberhaensli@springermarkt.ch
Nach der Weiterbildung zum Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis und einem Sprachaufenthalt in New York City führte mich mein Weg zu Springermarkt.ch AG.
Steckbrief Christoph Oberhänsli

Martin Gujer

Martin Gujer

Fachmann Steuern

martin.gujer@springermarkt.ch
Nach über 20 Jahren Tätigkeit auf verschiedenen Steuerämtern des Kanton Zürich stelle ich mich bei Springermarkt.ch AG einer neuen Herausforderung.
Steckbrief Martin Gujer

Ruth Jud

Ruth Jud

Fachfrau Finanzen

ruth.jud@springermarkt.ch
Nach meiner langjährigen Tätigkeit als Buchhalterin und Geschäftsleitungsmitglied der Pan Gusto AG erhalte ich als Springerin interessante Tätigkeiten im Bereich der Gemeindefinanzen.
Steckbrief Ruth Jud

Christina Huber

Christina Huber

Springerin Schulleitung

christina.huber@springermarkt.ch
Verschiedene Schulen in der Funktion als Schulleiterin neu kennen zu lernen und zu führen, ist eine Herausforderung die mich reizt und motiviert. Schulen auf ihrem Weg zur Tagesschule zu beraten und zu begleiten, ist eine weitere vielseitige Aufgabe, welche mir Freude bereitet.
Steckbrief Christina Huber

 

Alexandra Wyss

Alexandra Wyss

Springerin Schulleitung & Administration

alexandra.wyss@springermarkt.ch
Genauso vielfältig wie meine Tätigkeit bei Springermarkt.ch AG, ist mein beruflicher Werdegang!
Steckbrief Alexandra Wyss

Alexandra Mettler

Alexandra Mettler

Fachfrau Verwaltung

alexandra.mettler@springermarkt.ch
Seit dem 24. August 2020 bin ich als Fachfrau Verwaltung bei Springermarkt.ch im Einsatz. Ich hoffe, dass ich hier mein vielseitiges Wissen vertiefen kann und freue mich auf eine spannende und abwechslungsreiche Tätigkeit.
Steckbrief Alexandra Mettler

Reto Grünenfelder

Reto Grünenfelder

Fachmann Finanzen

reto.gruenenfelder@springermarkt.ch
Es freut mich, dass ich meine vielseitigen Erfahrungen als “Gmeindler” und Treuhänder bei Springermarkt.ch einsetzen kann.
Steckbrief Reto Grünenfelder

Yvonne Willi

Yvonne Willi

Administration

yvonne.willi@springermarkt.ch
Ich freue mich sehr, dass ich im Büro von Springermarkt.ch auf meine administrativen und organisatorischen Fähigkeiten zurückgreifen und mich persönlich weiterentwickeln kann.
Steckbrief Yvonne Willi

Thuvaraagan Arrudselvan

Thuvaraagan Arrudselvan

Sachbearbeiter Finanzen

thuva.arrudselvan@springermarkt.ch

Im Sommer 2021 konnte ich erfolgreich meine Lehre als Kaufmann in der Gemeindeverwaltung Regensdorf abschliessen. Nun freue ich mich auf spannende Arbeiten im Bereich Finanzen bei Springermarkt.ch.

Steckbrief folgt in Kürze…

 

 

Pirmin Werner

Pirmin Werner


pirmin.werner@springermarkt.ch
In Springermarkt.ch habe ich einen Arbeitgeber gefunden, der mich aktiv unterstützt und fördert. Nur so ist es mir möglich, an den zahlreichen Trainings und internationalen Wettkämpfen mit dem Aerials Team von Swiss Ski teilzunehmen und Beruf und Spitzensport unter einen Hut zu bringen. Homepage
Steckbrief Pirmin Werner

 

David Sigos

David Sigos

Springer Schulleiter

david.sigos@springermarkt.ch

Seit 1. September 2021 bei Springermarkt.ch!

Sandra Mathys

Sandra Mathys

Fachfrau Finanzen

sandra.mathys@springermarkt.ch

Seit 1. Dezember 2021 bei Springermarkt.ch!

Domunique Dumuid

Domunique Dumuid

Mandatsleitung Treuhand

dominique.dumuid@springermarkt.ch

Seit 1. Januar 2022 bei Springermarkt.ch!

Laurin Hauri

Laurin Hauri

Fachmann Finanzen

laurin.hauri@springermarkt.ch
Seit 1. Februar 2022 bei Springermarkt.ch!

Silja Büsser

Silja Büsser

Fachfrau Finanzen

silja.buesser@springermarkt.ch
Seit 1. April 2022 bei Springermarkt.ch.